Información de todo tipo de deporte incluyendo Fútbol Mexicano, Béisbol, NBA, Básquetbol, Fútbol Americano, NFL, Tenis, Boxeo, automovilismo y Golf.

Estadísticas de Bundesliga

Filtrar por:

NombreGAGJJJGJP
Hertha BSC Berlin22020610
Borussia Dortmund52120145
Eintracht Frankfurt3002076
SC Freiburg3312095
Bayer Leverkusen49020105
Bayern Munich65020163
VfB Stuttgart22120410
VfL Wolfsburg17120611
Mönchengladbach26120610
FSV Mainz 052812089
FC Augsburg2022049
1899 Hoffenheim4112097
1. FC Köln3212075
VfL Bochum19120710
Arminia Bielefeld2002047

En imágenes

imagen galeria

Bundesliga

Bayern Munich derrotó a Hertha y blindó el liderato de la Bundesliga

imagen galeria

Bundesliga

Borussia Dortmund derrota a Hoffenheim, pero pierde a Erling Haaland

imagen galeria

Bundesliga

St. Pauli vence al campeón y la Pokal se queda sin Bayern Munich y Dortmund

imagen galeria

Bundesliga

Con 'hat trick' de Erling Haaland, Borussia Dortmund aplastó al Freiburg