RANKINGS

CONMEBOL

Copa Sudamericana

#PJPGPEPPDIFGFGC
1 Huracán 105509145
2 Sportivo Luquen 1054111176
3 Atlético 6411352
4 LDU Quito 6411363
5 Independiente S 124625105
6 Libertad 6330385
7 Defensor Sporti 8332473
8 Emelec 6321583
9 Olimpia 6321473
10 Independiente 6231143
11 Nacional 4211242
12 Universitario 4202066
13 Universidad Cat 4202055
14 River Plate 6213187
15 Nacional 4202154
16 Junior 4202066
17 Chapecoense 6231297
18 FBC Melgar 2101-145
19 Lanús 4130462
20 Bolívar 2101-123

Posiciones

EquipoPJPG
Huracán105
Sportivo Luqueno105
Atlético64
LDU Quito64
Independiente SF124
Libertad63
Defensor Sporting83
Emelec63
Olimpia63
Independiente62
Nacional42
Universitario42
Universidad Católica42
River Plate62
Nacional42
Junior42
Chapecoense62
FBC Melgar21
Lanús41
Bolívar21

TM & ©2016 FOX and its related entities. All Rights Reserved.

El uso de este website ( incluyendo todas y cada una de las partes y componentes ) constituye una aceptación de los Términos de Uso ( Lo Nuevo ) y Política de Privacidad.