RANKINGS

CONMEBOL

Copa Sudamericana

#PJPGPEPPDIFGFGC
1 Independiente S 3210550
2 Sportivo Luquen 3210583
3 Olimpia 3210451
4 Junior 3201264
5 LDU Quito 3210341
6 Nacional 3201253
7 Libertad 3210253
8 Defensor Sporti 3201462
9 Emelec 3210561
10 Universidad Cat 3201154
11 Universitario 3201165
12 Atlético 2200330
13 Chapecoense 2110341
14 Aguilas Doradas 3120242
15 Juventud de Las 3111143
16 Real Potosí 2101-134
17 Huracán 1100352
18 Bahia 2101-224
19 Bolívar 2101-123
20 Deportivo La Gu 3120132

Posiciones

EquipoPJPG
Independiente SF32
Sportivo Luqueno32
Olimpia32
Junior32
LDU Quito32
Nacional32
Libertad32
Defensor Sporting32
Emelec32
Universidad Católica32
Universitario32
Atlético22
Chapecoense21
Aguilas Doradas31
Juventud de Las Piedras31
Real Potosí21
Huracán11
Bahia21
Bolívar21
Deportivo La Guaira31

TM & ©2014 FOX and its related entities. All Rights Reserved.

El uso de este website ( incluyendo todas y cada una de las partes y componentes ) constituye una aceptación de los Términos de Uso ( Lo Nuevo ) y Política de Privacidad.