Calendario para Sudamericana

First Round

Martes 19 Agosto First Round /Week 1
17:00 ET Rentistas vs Cerro Porteño
17:00 ET Universitario vs Deportes Iquique
19:15 ET Universidad Católica vs Deportivo Anzoátegui
19:15 ET Aguilas Doradas vs Emelec
21:30 ET Huachipato vs San José
 
Miércoles 20 Agosto First Round /Week 1
17:00 ET Univ Tecnica de Cajamarca vs Deportivo Cali
17:00 ET Nacional Potosi vs Libertad
19:15 ET Peñarol vs Jorge Wilstermann
19:15 ET General Diaz vs Cobresal
21:30 ET Deportivo La Guaira vs Atlético Nacional
 
Jueves 21 Agosto First Round /Week 1
14:00 ET Inti Gas Deportes vs Caracas FC
16:15 ET Deportivo Capiata vs Danubio
18:30 ET Trujillanos vs Independiente José Terán
18:30 ET Barcelona vs Alianza Lima
20:50 ET Universidad Católica vs River Plate
20:50 ET Millonarios vs Universidad César Vallejo
 
Martes 26 Agosto First Round /Week 2
16:00 ET San José vs Huachipato
18:30 ET Emelec vs Aguilas Doradas
18:30 ET Deportivo Anzoátegui vs Universidad Católica
21:00 ET Cerro Porteño vs Rentistas
21:00 ET Deportes Iquique vs Universitario
 
Miércoles 27 Agosto First Round /Week 2
17:00 ET Cobresal vs General Diaz
17:00 ET Independiente José Terán vs Trujillanos
19:30 ET River Plate vs Universidad Católica
20:30 ET Libertad vs Nacional Potosi
22:00 ET Alianza Lima vs Barcelona
22:00 ET Atlético Nacional vs Deportivo La Guaira
 
Jueves 28 Agosto First Round /Week 2
16:00 ET Danubio vs Deportivo Capiata
18:30 ET Caracas FC vs Inti Gas Deportes
18:30 ET Universidad César Vallejo vs Millonarios
21:00 ET Deportivo Cali vs Univ Tecnica de Cajamarca
21:00 ET Jorge Wilstermann vs Peñarol
 

Second Round

Second Round /Week
21:00 ET Internacional vs Bahia
 
Second Round /Week
17:00 ET Fluminense vs Goiás
19:00 ET Criciúma vs São Paulo
21:00 ET Sport Recife vs Vitória
 
Martes 2 Septiembre Second Round /Week 3
20:15 ET Gimnasia LP vs Estudiantes de La Plata
 
Miércoles 3 Septiembre Second Round /Week 3
12:00 ET Huachipato vs Universidad Católica
12:00 ET Universitario vs
13:00 ET Emelec vs River Plate
13:00 ET Atlético Nacional vs General Diaz
13:00 ET Barcelona vs Libertad
13:00 ET Independiente José Terán vs Cerro Porteño
20:15 ET Godoy Cruz vs River Plate
21:00 ET Goiás vs Fluminense
21:00 ET Vitória vs Sport Recife
 
Jueves 4 Septiembre Second Round /Week 3
19:00 ET São Paulo vs Criciúma
20:15 ET Rosario Central vs Boca Juniors
21:00 ET Bahia vs Internacional
 
Martes 9 Septiembre Second Round /Week 4
11:00 ET Estudiantes de La Plata vs Gimnasia LP
 
Miércoles 10 Septiembre Second Round /Week 4
11:00 ET River Plate vs Godoy Cruz
11:00 ET River Plate vs Emelec
12:00 ET Libertad vs Barcelona
12:00 ET Cerro Porteño vs Independiente José Terán
12:00 ET General Diaz vs Atlético Nacional
13:00 ET Universidad Católica vs Huachipato
13:00 ET vs Universitario
 
Jueves 11 Septiembre Second Round /Week 4
11:00 ET Boca Juniors vs Rosario Central