Calendario para Libertadores

Quarterfinal

Jueves 28 Mayo Quarterfinal /Week 15
20:00 ET Racing Club vs Guarani Group 8
 
Miércoles 27 Mayo Quarterfinal /Week 15
18:30 ET Internacional vs Independiente SF Group 4
21:00 ET Cruzeiro vs River Plate Group 3
 
Martes 26 Mayo Quarterfinal /Week 15
21:00 ET Tigres vs Emelec Group 6
 
Jueves 21 Mayo Quarterfinal /Week 14
18:45 ET Guarani vs Racing Club Group 8
21:00 ET River Plate vs Cruzeiro Group 6
 
Miércoles 20 Mayo Quarterfinal /Week 14
21:00 ET Independiente SF vs Internacional Group 1
 
Martes 19 Mayo Quarterfinal /Week 14
21:00 ET Emelec vs Tigres Group 4
 

Round of 16

Jueves 14 Mayo Round of 16 /Week 13
17:30 ET Racing Club vs Montevideo Wanderers Group 8
20:00 ET Boca Juniors vs River Plate Group 5
22:30 ET Atlético Nacional vs Emelec Group 7
 
Miércoles 13 Mayo Round of 16 /Week 13
18:30 ET Cruzeiro vs São Paulo Group 3
21:00 ET Corinthians vs Guarani Group 2
21:00 ET Internacional vs Atlético Mineiro Group 4
 
Martes 12 Mayo Round of 16 /Week 13
20:30 ET Independiente SF vs Estudiantes de La Plata Group 1
 
Jueves 7 Mayo Round of 16 /Week 12
17:45 ET Montevideo Wanderers vs Racing Club Group 5
20:00 ET River Plate vs Boca Juniors Group 6
22:15 ET Emelec vs Atlético Nacional Group 4
 
Miércoles 6 Mayo Round of 16 /Week 12
18:45 ET Guarani vs Corinthians Group 8
21:00 ET Atlético Mineiro vs Internacional Group 1
21:00 ET São Paulo vs Cruzeiro Group 2
 
Martes 5 Mayo Round of 16 /Week 12
19:45 ET Estudiantes de La Plata vs Independiente SF Group 7
22:00 ET Tigres vs Universitario Group 6
 

Group Standings

Grupo A GP PTS
Independiente SF 6 12
Atlético Mineiro 6 9
Colo Colo 6 9
Atlas 6 6
Grupo B GP PTS
Corinthians 6 13
São Paulo 6 12
San Lorenzo 6 7
Danubio 6 3
Grupo C GP PTS
Cruzeiro 6 11
Universitario 6 9
Huracán 6 7
Mineros de Guayana 6 4
Grupo D GP PTS
Internacional 6 13
Emelec 6 10
The Strongest 6 9
Universidad de Chile 6 3
Grupo E GP PTS
Boca Juniors 6 18
Montevideo Wanderers 6 10
Palestino 6 7
Zamora 6 0
Grupo F GP PTS
Tigres 6 14
River Plate 6 7
Juan Aurich 6 6
San José 6 4
Grupo G GP PTS
Atlético Nacional 6 11
Estudiantes de La Plata 6 10
Libertad 6 8
Barcelona 6 4
Grupo H GP PTS
Racing Club 6 12
Guarani 6 9
Sporting Cristal 6 7
Deportivo Táchira 6 3

TM & ©2014 FOX and its related entities. All Rights Reserved.

El uso de este website ( incluyendo todas y cada una de las partes y componentes ) constituye una aceptación de los Términos de Uso ( Lo Nuevo ) y Política de Privacidad.