Calendario para Chile

Regular Season

Sábado 31 Enero Regular Season /Week 4
14:00 ET Union La Calera vs Union Española
15:00 ET Univ de Concepción vs Cobreloa
16:30 ET Universidad de Chile vs Antofagasta
19:00 ET Audax Italiano vs Palestino
20:00 ET San Marcos de Arica vs Barnechea
 
Viernes 30 Enero Regular Season /Week 4
16:30 ET Huachipato vs Cobresal
19:00 ET Deportes Iquique vs Santiago Wanderers
 
Lunes 19 Enero Regular Season /Week 3
19:15 ET Barnechea vs Audax Italiano
 
Domingo 18 Enero Regular Season /Week 3
14:00 ET Nublense vs Palestino
14:00 ET Cobresal vs Deportes Iquique
16:00 ET Antofagasta vs Union La Calera
16:30 ET Colo Colo vs Huachipato
 
Sábado 17 Enero Regular Season /Week 3
14:00 ET Univ de Concepción vs O'Higgins
16:30 ET Santiago Wanderers vs Universidad de Chile
19:00 ET Union Española vs San Marcos de Arica
 
Viernes 16 Enero Regular Season /Week 3
14:00 ET Cobreloa vs Universidad Católica
 
Domingo 11 Enero Regular Season /Week 2
14:30 ET Deportes Iquique vs Colo Colo
15:00 ET Palestino vs Cobresal
16:45 ET Universidad Católica vs Union Española
19:00 ET Santiago Wanderers vs Cobreloa
 
Sábado 10 Enero Regular Season /Week 2
16:00 ET Universidad de Chile vs O'Higgins
18:30 ET Union La Calera vs Barnechea
20:00 ET San Marcos de Arica vs Nublense
 
Viernes 9 Enero Regular Season /Week 2
16:30 ET Huachipato vs Univ de Concepción
19:00 ET Audax Italiano vs Antofagasta
 
Miércoles 7 Enero Regular Season /Week 1
14:00 ET Cobreloa vs Palestino
18:00 ET Barnechea vs Santiago Wanderers
 
Lunes 5 Enero Regular Season /Week 1
18:00 ET Union Española vs Audax Italiano
 
Domingo 4 Enero Regular Season /Week 1
14:00 ET Antofagasta vs Universidad Católica
15:00 ET Univ de Concepción vs Deportes Iquique
16:30 ET Colo Colo vs San Marcos de Arica
 
Sábado 3 Enero Regular Season /Week 1
14:00 ET Cobresal vs Universidad de Chile
16:30 ET Nublense vs Huachipato
 
Viernes 2 Enero Regular Season /Week 1
18:00 ET O'Higgins vs Union La Calera
 

Group Standings

Equipo GP PTS
Univ de Concepción 3 9
Cobresal 3 7
Universidad Católica 3 7
San Marcos de Arica 3 7
Union La Calera 3 6
Santiago Wanderers 3 6
Cobreloa 3 6
Audax Italiano 3 5
Universidad de Chile 3 4
Nublense 3 4
Palestino 3 3
Deportes Iquique 3 3
O'Higgins 3 3
Antofagasta 3 1
Colo Colo 3 1
Huachipato 3 1
Union Española 3 1
Barnechea 3 1

TM & ©2014 FOX and its related entities. All Rights Reserved.

El uso de este website ( incluyendo todas y cada una de las partes y componentes ) constituye una aceptación de los Términos de Uso ( Lo Nuevo ) y Política de Privacidad.