Calendario para Chile

Regular Season

Domingo 22 Marzo Regular Season /Week 12
16:00 ET Cobresal vs Univ de Concepción
17:00 ET Palestino vs Universidad de Chile
 
Sábado 21 Marzo Regular Season /Week 12
11:30 ET Barnechea vs Antofagasta
14:30 ET Huachipato vs O'Higgins
15:30 ET Union Española vs Nublense
15:30 ET Deportes Iquique vs Cobreloa
18:00 ET Colo Colo vs Union La Calera
20:00 ET San Marcos de Arica vs Santiago Wanderers
 
Viernes 20 Marzo Regular Season /Week 12
19:00 ET Audax Italiano vs Universidad Católica
 
Domingo 15 Marzo Regular Season /Week 11
15:00 ET Cobreloa vs Union Española
15:30 ET Santiago Wanderers vs Palestino
16:00 ET Antofagasta vs Cobresal
17:00 ET Universidad Católica vs Barnechea
19:30 ET Audax Italiano vs Huachipato
 
Sábado 14 Marzo Regular Season /Week 11
14:30 ET Universidad de Chile vs Colo Colo
17:30 ET Union La Calera vs San Marcos de Arica
 
Viernes 13 Marzo Regular Season /Week 11
16:30 ET Univ de Concepción vs Nublense
20:00 ET O'Higgins vs Deportes Iquique
 
Domingo 8 Marzo Regular Season /Week 10
14:30 ET San Marcos de Arica vs Universidad de Chile
16:00 ET Cobresal vs Union La Calera
17:00 ET Cobreloa vs Univ de Concepción
17:30 ET Nublense vs Antofagasta
 
Sábado 7 Marzo Regular Season /Week 10
15:00 ET Palestino vs O'Higgins
16:30 ET Huachipato vs Universidad Católica
20:00 ET Deportes Iquique vs Audax Italiano
 
Viernes 6 Marzo Regular Season /Week 10
16:30 ET Union Española vs Santiago Wanderers
19:00 ET Barnechea vs Cobreloa
 
Lunes 2 Marzo Regular Season /Week 9
18:00 ET Universidad de Chile vs Audax Italiano
 
Domingo 1 Marzo Regular Season /Week 9
13:30 ET Palestino vs Deportes Iquique
14:00 ET Cobreloa vs San Marcos de Arica
15:30 ET Nublense vs Colo Colo
16:00 ET Antofagasta vs Union Española
18:00 ET Union La Calera vs Huachipato
 

Group Standings

Equipo GP PTS
Cobresal 9 20
Colo Colo 9 17
San Marcos de Arica 9 16
Union La Calera 9 16
Univ de Concepción 9 16
Universidad Católica 9 15
Huachipato 8 14
Audax Italiano 9 14
O'Higgins 9 14
Deportes Iquique 9 13
Cobreloa 9 11
Santiago Wanderers 9 10
Nublense 9 10
Union Española 9 10
Universidad de Chile 9 8
Palestino 8 8
Antofagasta 9 7
Barnechea 9 5

TM & ©2014 FOX and its related entities. All Rights Reserved.

El uso de este website ( incluyendo todas y cada una de las partes y componentes ) constituye una aceptación de los Términos de Uso ( Lo Nuevo ) y Política de Privacidad.