Group A
1 Manchester United
2 Bayer Leverkusen
3 Shakhtar Donetsk
4 Real Sociedad
PJ G E P GF GC +/- PTS LOCAL VISITANTE
6 4 2 0 12 3 9 14 3-0-0 1-2-0
6 3 1 2 9 10 -1 10 2-0-1 1-1-1
6 2 2 2 7 6 1 8 1-2-0 1-0-2
6 0 1 5 1 10 -9 1 0-1-2 0-0-3
Group B
1 Real Madrid
2 Galatasaray
3 Juventus
4 FC Copenhagen
PJ G E P GF GC +/- PTS LOCAL VISITANTE
6 5 1 0 20 5 15 16 3-0-0 2-1-0
6 2 1 3 8 14 -6 7 2-0-1 0-1-2
6 1 3 2 9 9 0 6 1-2-0 0-1-2
6 1 1 4 4 13 -9 4 1-1-1 0-0-3
Group C
1 Paris SG
2 Olympiacos
3 Benfica
4 Anderlecht
PJ G E P GF GC +/- PTS LOCAL VISITANTE
6 4 1 1 16 5 11 13 2-1-0 2-0-1
6 3 1 2 10 8 2 10 2-0-1 1-1-1
6 3 1 2 8 8 0 10 2-1-0 1-0-2
6 0 1 5 4 17 -13 1 0-0-3 0-1-2
Group D
1 Manchester City
2 Bayern Munich
3 Viktoria Plzen
4 CSKA Moscow
PJ G E P GF GC +/- PTS LOCAL VISITANTE
6 5 0 1 18 10 8 15 2-0-1 3-0-0
6 5 0 1 17 5 12 15 2-0-1 3-0-0
6 1 0 5 6 17 -11 3 1-0-2 0-0-3
6 1 0 5 8 17 -9 3 1-0-2 0-0-3
Group E
1 Chelsea
2 FC Schalke 04
3 FC Basel
4 Steaua Bucuresti
PJ G E P GF GC +/- PTS LOCAL VISITANTE
6 4 0 2 12 3 9 12 2-0-1 2-0-1
6 3 1 2 6 6 0 10 2-0-1 1-1-1
6 2 2 2 5 6 -1 8 1-1-1 1-1-1
6 0 3 3 2 10 -8 3 0-2-1 0-1-2
Group F
1 Borussia Dortmund
2 Arsenal
3 Napoli
4 Marseille
PJ G E P GF GC +/- PTS LOCAL VISITANTE
6 4 0 2 11 6 5 12 2-0-1 2-0-1
6 4 0 2 8 5 3 12 2-0-1 2-0-1
6 4 0 2 10 9 1 12 3-0-0 1-0-2
6 0 0 6 5 14 -9 0 0-0-3 0-0-3
Group G
1 Atlético Madrid
2 Zenit St. Petersburg
3 Austria Wien
4 FC Porto
PJ G E P GF GC +/- PTS LOCAL VISITANTE
6 5 1 0 15 3 12 16 3-0-0 2-1-0
6 1 3 2 5 9 -4 6 0-3-0 1-0-2
6 1 2 3 5 10 -5 5 1-0-2 0-2-1
6 1 2 3 4 7 -3 5 0-1-2 1-1-1
Group H
1 Barcelona
2 AC Milan
3 Ajax
4 Celtic
5 NK Maribor
6 Legia Warsaw
7 Grasshoppers
8 Dinamo Zagreb
9 Nordsjaelland
10 Red Bull Salzburg
11 Apoel Nicosia
12 IF Elfsborg
13 Pacos Ferreira
14 PAOK
15 Nomme Kalju
16 Fola Esch
17 Neftchi Baku
18 Skenderbeu Korce
19 Ludogorets
20 FC Lusitanos
21 EB/Streymur
22 Shakhter Karagandy
23 Dinamo Tbilisi
24 Cliftonville FC
25 Tre Penne
26 FK Ekranas
27 FK Zeljeznicar
28 Fimleikafelag Hafnarfjaroar
29 The New Saints
30 Birkirkara FC
31 Sheriff Tiraspol
32 SK Slovan Bratislava
33 Sligo Rovers
34 Gyor
35 Vardar Skopje
36 Molde FK
37 Maccabi Tel-Aviv
38 FK Daugava Daugavpils
39 BATE
40 HJK Helsinki
41 Partizan
42 Fenerbahce
43 Zulte Waregem
44 PSV Eindhoven
45 Metalist Kharkiv
46 Lyon
47 Shirak FC
48 FK Sutjeska
PJ G E P GF GC +/- PTS LOCAL VISITANTE
6 4 1 1 16 5 11 13 3-0-0 1-1-1
6 2 3 1 8 5 3 9 1-2-0 1-1-1
6 2 2 2 5 8 -3 8 2-1-0 0-1-2
6 1 0 5 3 14 -11 3 1-0-2 0-0-3
0 0 0 0 0 0 0 0
0 0 0 0 0 0 0 0
0 0 0 0 0 0 0 0
0 0 0 0 0 0 0 0
0 0 0 0 0 0 0 0
0 0 0 0 0 0 0 0
0 0 0 0 0 0 0 0
0 0 0 0 0 0 0 0
0 0 0 0 0 0 0 0
0 0 0 0 0 0 0 0
0 0 0 0 0 0 0 0
0 0 0 0 0 0 0 0
0 0 0 0 0 0 0 0
0 0 0 0 0 0 0 0
0 0 0 0 0 0 0 0
0 0 0 0 0 0 0 0
0 0 0 0 0 0 0 0
0 0 0 0 0 0 0 0
0 0 0 0 0 0 0 0
0 0 0 0 0 0 0 0
0 0 0 0 0 0 0 0
0 0 0 0 0 0 0 0
0 0 0 0 0 0 0 0
0 0 0 0 0 0 0 0
0 0 0 0 0 0 0 0
0 0 0 0 0 0 0 0
0 0 0 0 0 0 0 0
0 0 0 0 0 0 0 0
0 0 0 0 0 0 0 0
0 0 0 0 0 0 0 0
0 0 0 0 0 0 0 0
0 0 0 0 0 0 0 0
0 0 0 0 0 0 0 0
0 0 0 0 0 0 0 0
0 0 0 0 0 0 0 0
0 0 0 0 0 0 0 0
0 0 0 0 0 0 0 0
0 0 0 0 0 0 0 0
0 0 0 0 0 0 0 0
0 0 0 0 0 0 0 0
0 0 0 0 0 0 0 0
0 0 0 0 0 0 0 0
0 0 0 0 0 0 0 0
0 0 0 0 0 0 0 0
  • Clasifica a las llaves de repechaje para la Champions League.
  • Pase Clasifica a las llaves de repechaje para Europa League.

Videos