Calendario para Argentina

Regular Season

Domingo 7 DiciembreRegular Season /Week 19
10:00 ETEstudiantes de La PlatavsTigre
10:00 ETNewell's Old BoysvsLanús
10:00 ETOlimpovsDefensa y Justicia
10:00 ETRacing ClubvsGodoy Cruz
10:00 ETVélez SarsfieldvsSan Lorenzo
10:00 ETQuilmesvsRiver Plate
10:00 ETBanfieldvsRosario Central
10:00 ETBoca JuniorsvsGimnasia LP
10:00 ETBelgranovsIndependiente
10:00 ETAtletico RafaelavsArsenal
 
Domingo 30 NoviembreRegular Season /Week 18
10:00 ETLanúsvsBoca Juniors
10:00 ETGimnasia LPvsQuilmes
10:00 ETRosario CentralvsRacing Club
10:00 ETSan LorenzovsEstudiantes de La Plata
10:00 ETArsenalvsBelgrano
10:00 ETIndependientevsNewell's Old Boys
10:00 ETRiver PlatevsBanfield
10:00 ETGodoy CruzvsOlimpo
10:00 ETTigrevsAtletico Rafaela
10:00 ETDefensa y JusticiavsVélez Sarsfield
 
Domingo 23 NoviembreRegular Season /Week 17
10:00 ETEstudiantes de La PlatavsDefensa y Justicia
10:00 ETLanúsvsGimnasia LP
10:00 ETNewell's Old BoysvsArsenal
10:00 ETOlimpovsRosario Central
10:00 ETRacing ClubvsRiver Plate
10:00 ETVélez SarsfieldvsGodoy Cruz
10:00 ETBanfieldvsQuilmes
10:00 ETBoca JuniorsvsIndependiente
10:00 ETBelgranovsTigre
10:00 ETAtletico RafaelavsSan Lorenzo
 
Domingo 16 NoviembreRegular Season /Week 16
10:00 ETGimnasia LPvsBanfield
10:00 ETRosario CentralvsVélez Sarsfield
10:00 ETSan LorenzovsBelgrano
10:00 ETQuilmesvsRacing Club
10:00 ETArsenalvsBoca Juniors
10:00 ETIndependientevsLanús
10:00 ETRiver PlatevsOlimpo
10:00 ETGodoy CruzvsEstudiantes de La Plata
10:00 ETTigrevsNewell's Old Boys
10:00 ETDefensa y JusticiavsAtletico Rafaela
 
Domingo 9 NoviembreRegular Season /Week 15
10:00 ETEstudiantes de La PlatavsRosario Central
10:00 ETLanúsvsArsenal
10:00 ETNewell's Old BoysvsSan Lorenzo
10:00 ETOlimpovsQuilmes
10:00 ETRacing ClubvsBanfield
10:00 ETVélez SarsfieldvsRiver Plate
10:00 ETIndependientevsGimnasia LP
10:00 ETBoca JuniorsvsTigre
10:00 ETBelgranovsDefensa y Justicia
10:00 ETAtletico RafaelavsGodoy Cruz
 
Lunes 3 NoviembreRegular Season /Week 14
18:30 ETDefensa y JusticiavsNewell's Old Boys
 
Domingo 2 NoviembreRegular Season /Week 14
14:00 ETSan LorenzovsBoca Juniors
14:00 ETTigrevsLanús
16:15 ETRiver PlatevsEstudiantes de La Plata
19:30 ETArsenalvsIndependiente
 
Sábado 1 NoviembreRegular Season /Week 14
15:15 ETGodoy CruzvsBelgrano
17:00 ETGimnasia LPvsRacing Club
17:30 ETQuilmesvsVélez Sarsfield
19:45 ETRosario CentralvsAtletico Rafaela
 
Viernes 31 OctubreRegular Season /Week 14
19:30 ETBanfieldvsOlimpo
 
Lunes 27 OctubreRegular Season /Week 13
19:30 ETArsenalvsGimnasia LP
 
Domingo 26 OctubreRegular Season /Week 13
14:00 ETEstudiantes de La PlatavsQuilmes
14:00 ETLanúsvsSan Lorenzo
17:15 ETBoca JuniorsvsDefensa y Justicia
20:30 ETAtletico RafaelavsRiver Plate
 
Sábado 25 OctubreRegular Season /Week 13
14:00 ETIndependientevsTigre
15:00 ETVélez SarsfieldvsBanfield
17:10 ETNewell's Old BoysvsGodoy Cruz
19:30 ETOlimpovsRacing Club
 
Viernes 24 OctubreRegular Season /Week 13
19:30 ETBelgranovsRosario Central
 
Lunes 20 OctubreRegular Season /Week 12
19:30 ETTigrevsArsenal
 
Domingo 19 OctubreRegular Season /Week 12
14:00 ETRosario CentralvsNewell's Old Boys
15:00 ETRacing ClubvsVélez Sarsfield
17:15 ETRiver PlatevsBelgrano
20:30 ETGodoy CruzvsBoca Juniors
 
Sábado 18 OctubreRegular Season /Week 12
14:00 ETBanfieldvsEstudiantes de La Plata
15:00 ETSan LorenzovsIndependiente
19:30 ETDefensa y JusticiavsLanús
 
Viernes 17 OctubreRegular Season /Week 12
17:10 ETGimnasia LPvsOlimpo
19:30 ETQuilmesvsAtletico Rafaela
 
Miércoles 15 OctubreRegular Season /Week 12
17:10 ETGodoy CruzvsTigre
 
Lunes 13 OctubreRegular Season /Week 11
19:30 ETArsenalvsSan Lorenzo
 
Domingo 12 OctubreRegular Season /Week 11
15:00 ETIndependientevsDefensa y Justicia
15:00 ETAtletico RafaelavsBanfield
17:15 ETBoca JuniorsvsRosario Central
20:30 ETNewell's Old BoysvsRiver Plate
 
Sábado 11 OctubreRegular Season /Week 11
14:00 ETVélez SarsfieldvsOlimpo
15:00 ETBelgranovsQuilmes
19:30 ETEstudiantes de La PlatavsRacing Club
 
Viernes 10 OctubreRegular Season /Week 11
17:10 ETTigrevsGimnasia LP
19:30 ETLanúsvsGodoy Cruz
 
Lunes 6 OctubreRegular Season /Week 10
17:10 ETRosario CentralvsLanús
19:30 ETGodoy CruzvsIndependiente
 
Domingo 5 OctubreRegular Season /Week 10
14:00 ETOlimpovsEstudiantes de La Plata
14:00 ETQuilmesvsNewell's Old Boys
16:15 ETRiver PlatevsBoca Juniors
20:30 ETRacing ClubvsAtletico Rafaela
 
Sábado 4 OctubreRegular Season /Week 10
14:00 ETBanfieldvsBelgrano
15:00 ETSan LorenzovsTigre
16:00 ETDefensa y JusticiavsArsenal
 
Viernes 3 OctubreRegular Season /Week 10
19:30 ETGimnasia LPvsVélez Sarsfield
 
Miércoles 1 OctubreRegular Season /Week 10
17:00 ETSan LorenzovsOlimpo
 
Lunes 29 Septiem...Regular Season /Week 9
17:10 ETArsenalvsGodoy Cruz
19:30 ETNewell's Old BoysvsBanfield
 
Domingo 28 Septiem...Regular Season /Week 9
14:00 ETTigrevsDefensa y Justicia
15:00 ETBelgranovsRacing Club
17:15 ETBoca JuniorsvsQuilmes
20:30 ETLanúsvsRiver Plate
 
Sábado 27 Septiem...Regular Season /Week 9
14:00 ETIndependientevsRosario Central
14:00 ETAtletico RafaelavsOlimpo
20:30 ETSan LorenzovsGimnasia LP
 
Viernes 26 Septiem...Regular Season /Week 9
16:30 ETEstudiantes de La PlatavsVélez Sarsfield
 
Jueves 25 Septiem...Regular Season /Week 9
18:10 ETArsenalvsRiver Plate
 
Lunes 22 Septiem...Regular Season /Week 8
17:10 ETDefensa y JusticiavsSan Lorenzo
19:30 ETRacing ClubvsNewell's Old Boys
 
Domingo 21 Septiem...Regular Season /Week 8
14:15 ETGodoy CruzvsTigre
15:00 ETRosario CentralvsArsenal
17:15 ETBanfieldvsBoca Juniors
20:30 ETRiver PlatevsIndependiente
 
Sábado 20 Septiem...Regular Season /Week 8
14:15 ETEstudiantes de La PlatavsGimnasia LP
15:15 ETOlimpovsBelgrano
19:10 ETVélez SarsfieldvsAtletico Rafaela
 
Viernes 19 Septiem...Regular Season /Week 8
19:30 ETQuilmesvsLanús
 
Lunes 15 Septiem...Regular Season /Week 7
19:30 ETNewell's Old BoysvsOlimpo
 
Domingo 14 Septiem...Regular Season /Week 7
14:15 ETLanúsvsBanfield
15:15 ETBelgranovsVélez Sarsfield
17:15 ETBoca JuniorsvsRacing Club
20:30 ETArsenalvsRiver Plate
 
Sábado 13 Septiem...Regular Season /Week 7
14:15 ETSan LorenzovsGodoy Cruz
14:15 ETTigrevsRosario Central
14:30 ETAtletico RafaelavsEstudiantes de La Plata
19:10 ETIndependientevsQuilmes
 
Viernes 12 Septiem...Regular Season /Week 7
20:15 ETGimnasia LPvsDefensa y Justicia
 
Lunes 8 Septiem...Regular Season /Week 6
19:30 ETQuilmesvsArsenal
 
Domingo 7 Septiem...Regular Season /Week 6
14:00 ETRosario CentralvsSan Lorenzo
14:15 ETGodoy CruzvsDefensa y Justicia
16:15 ETRacing ClubvsLanús
18:15 ETRiver PlatevsTigre
20:30 ETOlimpovsBoca Juniors
 
Sábado 6 Septiem...Regular Season /Week 6
14:00 ETAtletico RafaelavsGimnasia LP
16:00 ETVélez SarsfieldvsNewell's Old Boys
17:15 ETEstudiantes de La PlatavsBelgrano
19:30 ETBanfieldvsIndependiente
 
Lunes 1 Septiem...Regular Season /Week 5
16:00 ETLanúsvsOlimpo
18:15 ETArsenalvsBanfield
20:30 ETTigrevsQuilmes
 
Domingo 31 AgostoRegular Season /Week 5
14:15 ETIndependientevsRacing Club
14:15 ETBelgranovsAtletico Rafaela
17:15 ETBoca JuniorsvsVélez Sarsfield
20:30 ETSan LorenzovsRiver Plate
 
Sábado 30 AgostoRegular Season /Week 5
14:00 ETGimnasia LPvsGodoy Cruz
16:15 ETDefensa y JusticiavsRosario Central
19:30 ETNewell's Old BoysvsEstudiantes de La Plata
 
Jueves 28 AgostoRegular Season /Week 4
16:00 ETBanfieldvsTigre
18:15 ETVélez SarsfieldvsLanús
20:30 ETQuilmesvsSan Lorenzo
 
Miércoles 27 AgostoRegular Season /Week 4
16:00 ETRosario CentralvsGodoy Cruz
16:00 ETAtletico RafaelavsNewell's Old Boys
18:15 ETRiver PlatevsDefensa y Justicia
20:30 ETEstudiantes de La PlatavsBoca Juniors
 
Martes 26 AgostoRegular Season /Week 4
15:30 ETBelgranovsGimnasia LP
18:15 ETOlimpovsIndependiente
20:30 ETRacing ClubvsArsenal
 
Domingo 24 AgostoRegular Season /Week 3
13:15 ETSan LorenzovsBanfield
14:15 ETLanúsvsEstudiantes de La Plata
15:15 ETDefensa y JusticiavsQuilmes
17:15 ETBoca JuniorsvsAtletico Rafaela
20:30 ETGodoy CruzvsRiver Plate
 
Sábado 23 AgostoRegular Season /Week 3
14:00 ETGimnasia LPvsRosario Central
16:15 ETNewell's Old BoysvsBelgrano
19:30 ETIndependientevsVélez Sarsfield
 
Viernes 22 AgostoRegular Season /Week 3
17:15 ETArsenalvsOlimpo
19:30 ETTigrevsRacing Club
 
Lunes 18 AgostoRegular Season /Week 2
14:15 ETQuilmesvsGodoy Cruz
19:30 ETAtletico RafaelavsLanús
 
Domingo 17 AgostoRegular Season /Week 2
14:15 ETRacing ClubvsSan Lorenzo
17:15 ETRiver PlatevsRosario Central
20:30 ETBelgranovsBoca Juniors
 
Sábado 16 AgostoRegular Season /Week 2
14:00 ETOlimpovsTigre
15:00 ETBanfieldvsDefensa y Justicia
16:15 ETVélez SarsfieldvsArsenal
19:30 ETEstudiantes de La PlatavsIndependiente
 
Viernes 15 AgostoRegular Season /Week 2
19:30 ETNewell's Old BoysvsGimnasia LP
 
Miércoles 13 AgostoRegular Season /Week 1
17:00 ETLanúsvsBelgrano
 
Lunes 11 AgostoRegular Season /Week 1
17:00 ETArsenalvsEstudiantes de La Plata
19:30 ETTigrevsVélez Sarsfield
 
Domingo 10 AgostoRegular Season /Week 1
14:15 ETIndependientevsAtletico Rafaela
16:15 ETSan LorenzovsOlimpo
17:30 ETBoca JuniorsvsNewell's Old Boys
20:30 ETGimnasia LPvsRiver Plate
 
Sábado 9 AgostoRegular Season /Week 1
19:30 ETDefensa y JusticiavsRacing Club
 
Viernes 8 AgostoRegular Season /Week 1
17:00 ETGodoy CruzvsBanfield
19:30 ETRosario CentralvsQuilmes
 

Group Standings

EquipoGPPTS
River Plate1331
Lanús1327
Independiente1326
Racing Club1323
Boca Juniors1323
Vélez Sarsfield1320
Estudiantes de La Plata1320
Atletico Rafaela1319
Newell's Old Boys1318
Arsenal1318
Tigre1317
Banfield1416
Rosario Central1316
Gimnasia LP1314
San Lorenzo1314
Godoy Cruz1314
Belgrano1313
Defensa y Justicia1312
Olimpo1410
Quilmes139