Calendario para Argentina

Regular Season

Lunes 27 Julio Regular Season /Week 18
14:00 ET Nueva Chicago vs San Martin de San Juan
17:00 ET Arsenal vs Argentinos Jrs.
 
Domingo 26 Julio Regular Season /Week 18
14:00 ET Newell's Old Boys vs Rosario Central
14:00 ET Godoy Cruz vs San Lorenzo
16:20 ET Quilmes vs Racing Club
17:15 ET Huracán vs Estudiantes de La Plata
18:45 ET Lanús vs Defensa y Justicia
20:30 ET Belgrano vs Boca Juniors
 
Sábado 25 Julio Regular Season /Week 18
14:00 ET Gimnasia LP vs Crucero del Norte
15:15 ET Sarmiento vs Tigre
16:15 ET River Plate vs Colón
17:45 ET Union Santa Fe vs Banfield
19:10 ET Independiente vs Atletico Rafaela
19:30 ET Vélez Sarsfield vs Olimpo
 
Viernes 24 Julio Regular Season /Week 18
20:10 ET Aldosivi vs Temperley
 
Lunes 20 Julio Regular Season /Week 17
14:15 ET Gimnasia LP vs Godoy Cruz
19:00 ET Crucero del Norte vs Estudiantes de La Plata
20:10 ET Argentinos Jrs. vs Union Santa Fe
 
Domingo 19 Julio Regular Season /Week 17
15:00 ET San Martin de San Juan vs Huracán
15:00 ET Tigre vs Newell's Old Boys
17:15 ET Rosario Central vs Vélez Sarsfield
20:30 ET Temperley vs Independiente
 
Sábado 18 Julio Regular Season /Week 17
13:00 ET Olimpo vs Aldosivi
15:10 ET Boca Juniors vs Quilmes
15:10 ET Defensa y Justicia vs Nueva Chicago
17:30 ET Atletico Rafaela vs River Plate
19:10 ET Racing Club vs Sarmiento
19:30 ET Colón vs Lanús
 
Viernes 17 Julio Regular Season /Week 17
18:00 ET San Lorenzo vs Arsenal
20:30 ET Banfield vs Belgrano
 
Lunes 13 Julio Regular Season /Week 16
17:00 ET Aldosivi vs Rosario Central
20:10 ET Vélez Sarsfield vs Tigre
 
Domingo 12 Julio Regular Season /Week 16
13:00 ET Nueva Chicago vs Colón
14:00 ET Independiente vs Olimpo
16:00 ET Newell's Old Boys vs Racing Club
17:15 ET Godoy Cruz vs Crucero del Norte
20:30 ET Sarmiento vs Boca Juniors
 
Sábado 11 Julio Regular Season /Week 16
14:00 ET Belgrano vs Argentinos Jrs.
16:00 ET River Plate vs Temperley
18:10 ET Quilmes vs Banfield
18:10 ET Union Santa Fe vs San Lorenzo
19:30 ET Huracán vs Defensa y Justicia
20:30 ET Lanús vs Atletico Rafaela
 
Viernes 10 Julio Regular Season /Week 16
17:00 ET Arsenal vs Gimnasia LP
20:10 ET Estudiantes de La Plata vs San Martin de San Juan
 
Miércoles 8 Julio Regular Season /Week 16
19:10 ET Tigre vs River Plate
 

Group Standings

Equipo GP PTS
Boca Juniors 18 40
San Lorenzo 18 37
River Plate 18 37
Rosario Central 18 35
Racing Club 18 33
Belgrano 18 33
Gimnasia LP 18 32
Tigre 18 31
Independiente 18 29
Lanús 18 27
Union Santa Fe 18 27
Newell's Old Boys 18 27
Estudiantes de La Plata 18 27
Banfield 18 26
San Martin de San Juan 17 23
Aldosivi 18 22
Argentinos Jrs. 17 21
Godoy Cruz 18 21
Vélez Sarsfield 18 20
Temperley 18 19
Quilmes 18 19
Defensa y Justicia 18 18
Sarmiento 18 18
Colón 18 18
Huracán 18 17
Olimpo 18 17
Crucero del Norte 18 13
Atletico Rafaela 18 12
Arsenal 17 8
Nueva Chicago 17 7

TM & ©2014 FOX and its related entities. All Rights Reserved.

El uso de este website ( incluyendo todas y cada una de las partes y componentes ) constituye una aceptación de los Términos de Uso ( Lo Nuevo ) y Política de Privacidad.